В течение ноября 2020 года группа ИПОп-17-6 проходили производственную практику в дошкольных образовательных учреждениях. Многолетнее сотрудничество с базами практик снова показало высокий профессионализм руководства и педагогического коллектива дошкольных учреждений. Специалисты-наставники помогали будущим воспитателям получить необходимые умения и навыки, а также мотивировали студентов к выбранной профессии.

Елистратова Виолетта и Перситская Елизавета

«Хотим выразить искреннюю благодарность воспитателям и младшим воспитателям детского сада № 73 за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, а также за доброту и теплоту. Вы стремитесь сделать из деток полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учите быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Учите дружить и уважать друг друга, творить, фантазировать и ценить прекрасное в этом мире.

Детский сад оборудован на высшем уровне по стандарту образования, много игровых площадок, занимательных уголков, живой уголок и многое-многое другое. В этот детский сад хочется возвращаться даже взрослым, а как хорошо там проводят время дети».

Карловой Юлия

«Для каждого родителя, очень важно быть уверенным, что на протяжении дня его ребенок будет окружен заботой и вниманием. Наша дружная команда студентов практикантов поражена тем, насколько слаженно работал весь коллектив детского сада №14!

Воспитатель, очень важная и ответственная профессия. Хочется выразить слова благодарности воспитателям и всем дошкольным работникам! Они дарят кусочек своего сердца и любви каждому ребенку. Всегда добрые, отзывчивые и терпеливые. Ведь дети, как и мы, взрослые, все разные. Надо к каждому постараться найти подход, уметь расположить к себе ребенка. И родителям всегда можно рассчитывать на помощь со стороны воспитателей, мы были свидетелями того, как легко родитель может обратиться за помощью к воспитателю и всегда найти теплый отклик».

Соснина Валерия

«Практика в садике с детьми на самом деле очень интересная. Само осознание, что ты можешь как-то помочь и чему-то научить этого маленького человечка очень приятно, и вдвойне приятно чему-то самому научиться у детей. Все воспитатели детского сада № 17 очень вежливые и приятные, всегда помогали и подсказывали. Сам процесс работы в этой сфере очень интересный и занятный».