Полученные теоретические знания студенты могут закрепить и применить во время различных видов практик. А стартует практическая подготовка бакалавров с учебной-ознакомительной практики, во время которой студенты первого курса кафедры ДиСО знакомятся с учреждениями дошкольного и дополнительного образования детей. Руководители практики Галина Витальевна Тугулева и Галина Вячеславовна Ильина увлекательно рассказали о содержании первой нашей практики.

4 марта студенты группы ИПОб-20-6, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (профиль дошкольное образование и дополнительное образование), побывали на экскурсии в ДТ Кванториум.

В начале специалист по проектному управлению Лола Викторовна Гебель провела экскурсию по всем квантумам. Как будущим педагогам дополнительного образования детей нам было очень интересно и познавательно.

Затем два мастер класса.

В VR/AR-квантуме попробовали сделать логотип.

В промробоквантуме увидели интересную презентацию об истории робототехники, и у нас была возможность пройти свой первый курс по программированию роботов. Это очень актуально, ведь сегодня робототехника знакома даже дошколятам, а нам предстоит изучать курс по Образовательной робототехнике.

Знакомство с организацией дополнительного образования школьников на примере ТЦ Кванториум показало студентам перспективы дальнейшей профессиональной деятельности.

Шек Ирина, староста группы ИПОб-20-6

Подробнее по ссылке https://kvantorium.su/news/688-studenty-instituta-gumanitarnogo-obrazovaniya-v-gostyakh-dt-kvantorium