27 мая в на кафедре дошкольного и специального образования  состоялось интереснейшее событие - студенты группы ИПО(б)19-6 попробовали себя в роли актеров. Были представлены разные виды театральной деятельности: теневой театр, кукольный, тантамарески, драматизация сказки.

Как было приятно окунуться в чудесный мир детских сказок: «Красная Шапочка», «Золушка», «Как дракон не хотел зубы чистить», «5 минут», примерив роли коварного Серого Волка и мудрой Совы, глупого Дракона и прекрасной феи.

Не зря древние греки считали, что «театр – это школа для взрослых». Примерив на себя разные роли, можно сделать выбор: какой персонаж близок по духу, а какой чуждый. Театральная деятельность полезна и увлекательна. Будущему педагогу самому важно уметь подготовить театральное действие, сыграть роль, провести анализ. Это залог успеха дальнейшей работы с детьми.

По словам студентов нашей группы, зачёт по дисциплине «Театрализованная деятельность в дошкольном и дополнительном образовании» прошёл очень интересно, все были рады, очень долго готовились, волновались. «Данная дисциплина развивает командную работу, скрепляет коллектив», «Большое спасибо преподавателю Левшиной Наталии Ивановне за то, что подарила атмосферу детства».

Студент группы ИПО(б)19-6 Талалаева Валентина

diso-1