18 октября 2021 года на базе Ресурсного центра города Магнитогорска было проведено совещание по развитию проектной деятельности в дошкольных образовательных организациях. На мероприятие были приглашены руководители и старшие воспитатели ДОО нашего города.

С докладом о «Проектной деятельности как технологии 4 поколения» выступила доцент кафедры дошкольного и специального образования МГТУ им. Г.И. Носова Ольга Васильевна Пустовойтова.

В рамках совещания были обсуждены вопросы обучения и воспитания современных детей зумеров с использованием цифровых технологий, рассмотрены современные тренды в образовании, а также инновационные технологии и средства ведения образовательного процесса.

По итогам работы было принято решение о взаимодействии кафедры ДиСО с дошкольными организациями, в том числе планируется совместное участие педагогов и студентов при разработке актуальных проектов.