Уважаемые коллеги, аспиранты! Кафедра дошкольного и специального образования приглашает вас принять участие в XVI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Мир детства и образование». Конференция состоится 18 мая в очно-заочной форме.

Конференция приурочена к 90-летию высшего педагогического образования г. Магнитогорска и посвящена современным проблемам общего, в частности, дошкольного, профессионального и дополнительного образования.

Для участия в работе конференции, посвященной обсуждению актуальных проблем в образовании, приглашаются научные работники и преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, обучающиеся вузов, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Основные направления конференции:

1. Актуальные проблемы дошкольного, основного общего, специального и дополнительного образования в контексте современной государственной образовательной политики.
  2. Профессионально-педагогическая подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов образования в условиях реализации ФГОС и профессиональных стандартов. Совершенствование подходов к управлению образованием в современных условиях.
  3. Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников. Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

Подробности и требования к оформлению статей в приложении.