В группе ИПОб19-6  прошёл зачёт по дисциплине  «Театрализованная деятельность в дошкольном и дополнительном образовании» (преподаватель Н.И. Левшина, к.п.н., доцент кафедры ДиСО).

Для зачёта студентами были подготовлены и проведены спектакли по сказкам для дошкольников в МДОУ «ЦРР - Детский сад № 137»: «Репка», «Мешок яблок» и МДОУ «Детский сад № 92 о.в.»: «Красная шапочка», «Три поросёнка». Все студенты успешно справились со  своими ролями, макимально продемонстрировали свои умения, смогли вызвать положительный эмоциональный отклик у детей.

Пушенко Ирина, Мосолов Даниил: «Театральное искусство развивает многогранную личность нового времени. Такая гармоничная личность и будет востребована в обществе нового времени. На наших занятиях мы проводили разминки по театральной  деятельности, готовились к спектаклям, развивали свою речь, интонацию и получали множество позитивных эмоций! Конечно, мы овладели техникой управления куклами различных видов театра. Именно поэтому мы считаем, что такая дисциплина необходима и важна на ступени высшего образования!»

Хидиятова Карина: «В данной дисциплине мне понравился необычный подход к предмету, на парах мы не просто писали лекции, а работали с разными куклами, очень понравилась форма в которой проходил зачёт, это намного интереснее чем изучение огромного теоретического материала».

Биккулова Алсу: «Предмет полезный и важный. Больше всего мне понравилось готовиться и показать спектакли детям. Сблизились с группой и попробовали что-то новое вне университета».

Самохина Виктория, Фиронова Виктория: «Дисциплина «Театрализованная деятельность в дошкольном и дополнительном образовании» оказалась достаточно интересной и нужной. Благодаря ей можно было раскрыться с новой стороны, посмотреть на свою будущую профессию иным взглядом с творческой стороны, мы смогли ближе познакомиться с различными видами театра».

Гришина Елена: «Мне понравилось дисциплина, потому что полученные знания помогли мне на практике и на зачетном занятии показать спектакль».

Кирикова Анастасия, Халисова Алия: «Нам понравилась дисциплина тем, что попробовали себя в театральней деятельности и раскрыли свои навыки. Было очень интересно. Театр развивает творческий потенциал, учит эффективному общению, которое возникает в процессе создания единого, общего продукта – спектакля».

Осина Дарья: «Я получила много эмоций от дисциплины театрализованная деятельность в дошкольном и дополнительном образовании. Мне очень понравилась подготовка к спектаклю, выступать, было очень интересно и весело».

teatr-1
teatr-2