27 сентября в России отмечается общенациональный праздник День воспитателя и всех дошкольных работников, который был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 01 января 2004 года. Главная идея праздника помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Поздравляем воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником! Желаем вам много положительных эмоций, легкого труда и больших успехов на любимом поприще. Пусть каждый день даёт возможность чувствовать себя счастливым человеком, пусть озорные дети дарят яркие улыбки и весёлые мечты, пусть работа всегда остаётся любимым занятием, пусть жизнь всегда будет полна чудес и вдохновения! В Ваших руках и в Ваших силах воспитание всех поколений!

От всей души желаем Вам никогда не утратить доброты своего сердца

и вдохновения к своей работе!

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных организаций требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание наших детей в начале их жизненного пути – непростая задача, но от её успешного решения зависит всё наше будущее. Тот фундамент, который закладывается в нас с самого детства, служит нам опорой и основанием в дальнейшей жизни.

27 сентября для нас важный день в календаре, ведь каждый год в этот чудный праздник мы не забываем о нашей традиции – поздравлять не только воспитателей и всех работников дошкольного образования, но и педагогов и студентов. Группы ИПОб-22-6 и ИСОб-19-2 кафедры дошкольного и специального образования института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова во главе с кураторами Еленой Александровной Овсянниковой и Натальей Александровной Долгушиной приняли активное участие в организации праздника, поздравлении преподавателей, студентов нашего института и всех работников дошкольного образования. В этот день звучали стихи, песни, было много смеха и радости.

Детский сад для малышей по праву считают первой школой жизни. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. И как бы нам ни показалось странным, а работники детских садов и других дошкольных организаций совместно с родителями и близкими наших детей, стоят на своеобразной передовой нашего совместного будущего.

Студенты группы ИСОб-19-2

Каф. ДиСО института гуманитарного образования