24-25 апреля на базе института гуманитарного образования проходила внутривузовская олимпиада по дефектологии, в которой принимали участие 42 обучающихся направления подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» 1-3 курсов очной формы обучения.

Олимпиада проводилась в два этапа:

• 1 этап — отборочный, 24.04.2023г., приняли участие 42 человека, из них 24 человека прошли на следующий этап.
  • 2 этап — основной, 25.04.2023г., приняли участие 24 человека.

Студентам предлагались письменные задания, тестовые вопросы, ситуационные и творческие задачи, а также решение кроссворда.

Победители и призеры олимпиады были определены компетентным жюри в составе:

• Чернобровкин В.А., заведующий кафедрой дошкольного и специального образования – председатель;
  • Долгушина Н.А., доцент кафедры дошкольного и специального образования, канд. мед наук;
  • Кувшинова И.А., доцент кафедры дошкольного и специального образования, канд. пед наук;
  • Исаева Е.В., канд пед наук, учитель-дефектолог МОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» города Магнитогорска.

Победители олимпиады:

• I место – 96 баллов, Бровина Сафия Сирожиддиновна, гр. ИСОб-20-2.
  • II место – 90 баллов, Сухих Мария Сергеевна, гр. ИСОб-20-2.
  • II место – 88 баллов, Абросимова Рената Рафаилевна, гр. ИСОб-20-2.
  • III место – 84 баллов, Кобелева Дарья Вадимовна, гр. ИСОб-20-2.
  • III место – 84 баллов, Асатрян Нина Григоровна, гр. ИСОб-20-2.

Призеры:

• Москвина Александра Дмитриевна - 82 балла.
  • Сапарова Валерия Владимировна - 80 баллов.
  • Миних Татьяна Алексеевна – 80 баллов.

Грамоты в электронном формате получили все участники олимпиады.

Благодарим всех участников олимпиады, поздравляем победителей, желаем вдохновения, учебных успехов и научных достижений!