День учителя, один из самых любимых и ожидаемых праздников в сфере образования, встретили масштабно на базе института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова. Для жителей Магнитогорска состоялся​ фестиваль науки «Universum». Мероприятие прошло в рамках Десятилетия науки и технологий РФ.

Одну из интерактивных площадок подготовили доценты кафедры дошкольного и специального образования Наталия Левшина и Лилия Санникова. Педагоги провели познавательную экскурсию студентам Магнитогорского педагогического колледжа, которые обучаются на дошкольном и дошкольном специальном отделении. В ходе экскурсии гости познакомились с пространством института, с заведующим кафедрой Владимиром Чернобровкиным и преподавателями, а также оценили гардероб и столовую.

Неотъемлемой частью экскурсии стали ответы на актуальные вопросы будущих абитуриентов. Преподаватели рассказали ребятам об актуальных специальностях, организации учебного процесса, педагогических практиках, студенческой жизни, видах стипендий, правилах приема и зачисления.

Будущие абитуриенты заинтересовались программами, которые предлагает институт, и теперь знают, что для них созданы все условия для комфортного и качественного обучения.