Студенты группы ИПОб-20-6 кафедры дошкольного и специальногo образования, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование с профилем Дошкольное образование и дополнительное образование, в рамках дисциплин «Современные технологии подготовки детей к школе» (доцент Санникова Л.Н.) и «Обучение грамоте» (доцент Левшина Н.И.) познакомились с работой педагогов в дополнительных образовательных центрах.

На встрече студенты узнали об интересных занятиях с детьми по обучению грамоте, поучаствовали в интерактивных упражнениях по нейрогимнастике, познакомились с современными дидактическими материалами, без которых невозможно добиться положительных результатов в работе с дошкольниками. Также педагоги дополнительного образования рассказали студентам о специфике работы своих центров, показали значимость и востребованность такой деятельности как подготовка детей к обучению в школе.