В рамках проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в формате «Вышка» на площадке квест-класса Приёмной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова состоялась профориентационная встреча с будущими абитуриентами университета.

Кафедра дошкольного и специального образования института гуманитарного образования представила мастер-класс «Моё призвание – педагог детства!». Организаторы  — зав. кафедрой Владимир Чернобровкин и доцент кафедры Галина Тугулёва — при активной помощи студентов 3 курса Максима Тюрина и Дениса Рыбакова вместе с обучающимися колледжей города и области совершили увлекательное интерактивное путешествие по миру детства.

Будущие абитуриенты познакомились с роботом Степой, а также приняли участие в логико-математических играх с использованием дидактических материалов. А самые активные участники конкурсов получили классные подарки.