За опытом практической деятельности по подготовке детей к школе студенты группы ИПОб-20-6 отправились в МДОУ «ЦРР – д/с № 25» города Магнитогорска. Выбор учреждения был не случайным. На базе этого детского сада был создан Ресурсный центр по формированию предпосылок учебной деятельности у старших дошкольников. Студенты увидели, как теория, полученная по дисциплинам «Современные технологии подготовки детей к школе» (доцент Санникова Л.Н.) и «Обучение грамоте» (доцент Левшина Н.И.), «выглядит» в реальной образовательной практике. Обучающиеся познакомились с предметно-пространственной развивающей средой детского сада, необходимой для подготовки детей к школе; познакомились с современными технологиями формирования предпосылок учебной деятельности у старших дошкольников, представленными педагогами, а также имели возможность принять участие в их апробации с детьми.

diso-1
diso-2