20 декабря в МГТУ им. Г.И. Носова состоялась защита проектов по повышению мотивации студентов к обучению в группе ИПОб-20-6. Аудиторией слушателей стала группа ИПОб-23-6 Педагогическое образование (Дошкольное образование и дополнительное образование).

Обучающиеся подготовили проекты различной направленности:  от презентаций по литературному вдохновению, физической активности до подкастов по личным примерам продвижения по карьерной лестнице в лице директора института гуманитарного образования Санниковой Лилии Наилевны, заместителя директора Яковлевой Ларисы Анатольевны и заведующего кафедрой дошкольного и специального образования Чернобровкина Владимира Александровича.

Гости информационной площадки поделились своим опытом, как правильно и интересно провести студенческие годы, как появляется желание профессионального роста и как находиться в жизненном ресурсе, чтобы мотивировать коллектив на развитие.

Наставник студенческих проектов доцент кафедры дошкольного и специального образования Пустовойтова Ольга Васильевна обозначила, что именно проектная деятельность является инструментом сплочения команд, реализации идей и поддержания студенческой инициативы, а также источником профессионального роста.

О.В. Пустовойтова, доцент кафедры ДиСО