Итогом изучения дисциплины «Приобщение дошкольников к художественной литературе» (преподаватель доц. Н.И. Левшина) стало участие студентов гр. ИПОб-20-6 в III Международном литературно-творческом конкурсе «Хорошие книги – верные друзья».

На конкурс были представлены творческие коллективные работы студентов: интерактивная дидактическая игра «Муха - Цокотуха», сочинение сказки на новый лад «Чудо-медведи и Маша», методическая разработка «Рассказ в стране ошибок», интерактивная литературная викторина «По дорогам зимних сказок», авторская сказка для дошкольников, интерактивный кроссворд по произведению К.И. Чуковского «Доктор Айболит» и др.

«Участие в конкурсе дает возможность раскрыть свои творческие способности, разработать свою уникальную методику, которую можно использовать в работе с детьми в условиях не только дошкольного образовательного учреждения, но и в центрах дополнительного образования. Работа в команде позволила посмотреть на проблему, связанную с художественной литературой, с разных точек зрения», - поделилась впечатлениями участница А. Могулевцева.

Желаем нашим ребятам удачи и призовых мест!

Н.И. Левшина, доцент кафедры ДиСО