Студенты группы ИПОб-19-6 проходили производственную практику по получению профессиональных умений и опыта в детских садах №78 и №137 Магнитогорска под руководством доцента кафедры дошкольного и специального образования, канд. пед. наук, Ильиной Галины Вячеславовны.

Подгруппа детского сада №137 просмотрела интересные основные и дополнительные занятия по направлениям: Художественно-эстетическое развитие - пластилинография «Синичка»; Физическое развитие - Степ-аэробика; Познавательное развитие - занятие по программированию «Пиктомир».

А подгруппа детского сада №78 наблюдала занятия по следующим  образовательным областям:  Физическое развитие - тема «Школа мяча»; Речевое развитие - тема «Звук (С) и Буква Сс. Учимся соединять буквы»; Обобщающее занятие - тема «Пространственное восприятие».

Из плюсов мы выделили большое разнообразие программ дополнительного образования, а также доброжелательный, активный коллектив. Педагоги заинтересовали занятиями и нас, было интересно слушать, смотреть и участвовать. Мы подчеркнули для себя интересные моменты во взаимодействии с детьми.

Выражаем благодарность коллективам детских садов за возможность проявить себя на практике и желаем дошкольным учреждениям  пополнения специалистами, которые им нужны! Педагогам-энтузиастам - интересных и увлекательных занятий для детей, которые помогут им развиваться и учиться новому!

Студенты группы ИПОб-19-6

В ходе контрольных занятий, проведенных студентами группы ИПОб-19-3, экспертная группа (в лице старшего воспитателя, педагога группы, преподавателя кафедры) отметила высокий уровень подготовленности ряда студентов. Администрация данных учреждений выступила с предложением по трудоустройству студентов педагогами дошкольного и дополнительного образования. Коллеги взяли на заметку определенные «фишки» будущих педагогов в работе с детьми. Отметили качество разработок программ дополнительного образования по «Джаз-Денс», плаванию, иностранному языку, робототехнике и др.

доцент кафедры дошкольного и специального образования,

канд. пед. наук, Ильина Галина Вячеславовна