27 декабря студенты группы ИПОб-19-6 под руководством доцента кафедры дошкольного и специального образования Ольги Пустовойтовой провели в детском саду № 73 Магнитогорска тренинг для педагогов по преодолению эмоционального выгорания и поддержанию ресурсного состояния.

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия со стейкхолдером, в качестве которого выступила заведующая Наталья Ведешкина. Студенты рассказали о том, как важно заботиться о своём психологическом состоянии и избежать чувство напряженности, дискомфорта, а также пребывать в гармонии с миром и самим собой, что очень важно для работников педагогической профессии.

Воспитатели и психологи детского сада познакомились с современными способами поддержания ресурсного состояния. Тренинг оказал положительное влияние на педагогов. Участники были открыты к новой для них информации, легко шли на контакт, с удовольствием принимали активное участие в совместной работе.

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество коллективу детского сада за проявленный интерес к идеям будущих специалистов!

Доцент кафедры ДиСО Пустовойтова О.В.