В рамках дисциплины «Взаимодействие с семьями детей дошкольного возраста» (преподаватель Левшина Наталия Ивановна) студенты группы ИПОб-19-6 посетили мастер-класс «Знакомство с профессиями родителей» в детском саду №109.

Для ребят организовали увлекательное занятие - знакомство с профессией «массажист». Приглашенным спикером стала мама воспитанницы, которая познакомила детей со всеми тонкостями своей работы. Ребята узнали, что такое массаж, его разновидности и даже попробовали на практике массажные техники.

Мы уверены, что такие мероприятия помогают детям понять, насколько разнообразен мир профессий, а также сделать первый выбор в собственном профессиональном пути.

Помимо детей, родитель-специалист смогла увлечь студентов и педагогов, присутствующих на открытом занятии. Она рассказала о том, какое влияние оказывает на наш организм массаж, об эфирных маслах, способных «разбудить» наши мысли. А педагоги дошкольного учреждения познакомили нас с инновационными формами работы с семьями воспитанников, продемонстрировали примеры из своей педагогической практики.

Подобные мероприятия мотивируют и вдохновляют на поиск новых методов работы, а также показывают все нюансы нашей будущей профессии. Спасибо родителям и педагогам, которые поделились своим опытом работы!

Тишина О., студентка гр. ИПОб19-6