Уважаемые коллеги! 4 июня стартует VIII международная молодежная конференция «Magnitogorsk Rolling Practice 2024», посвященная вопросам обработки металлов давлением. В этом году конференция посвящена двум юбилеям: 90-летию нашего университета и 95-летию г. Магнитогорска.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялся третий выпуск по программе MBA «General Management». Программа реализуется на базе ИДПО «Горизонт» с участием преподавателей института экономики и управления, а также приглашенных экспертов.

Объявлен конкурс среди студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова для прохождения зарубежной производственной практики на металлургическом заводе ЗАО «MMK Metalurji» (основная площадка, г. Искендерун, Турция) летом 2024 года.

В рамках встречи с директором Узбекско-Японского молодежного центра инноваций при Ташкентском государственном техническом университете были получены договоренности о подписании меморандума о сотрудничестве и запуске совместных образовательных программ.

МГТУ им. Г.И. Носова вновь с радостью приглашает молодых ученых, аспирантов и специалистов промышленных предприятий принять участие в VIII Международной молодежной конференции «Magnitogorsk Rolling Practice 2024», посвященной вопросам обработки металлов давлением и приуроченной к двум юбилеям: 90 лет МГТУ им. Г.И. Носова и 95 лет Магнитогорску.

Кафедра лингвистики и перевода института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова покоряет очередную вершину и доказывает, что качественное лингвистическое и педагогическое образование открывает новые профессиональные и научные горизонты.

С 30 октября по 4 ноября  делегация  МГТУ им. Г.И. Носова  в составе ректора университета Дмитрия Терентьева, проректора по образовательной деятельности Ильдара Абдулвелеева и заведующего кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники Александра Николаева  посетила с официальным визитом два профессионально-технических института КНР в городах Ляньюньган (провинция Цзянсу) и  Ухань (провинция Хубэй).

15-16 ноября в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова на базе института гуманитарного образования состоится II Международная научно-практическая конференции «HUMAN+2023».

alt= С 24 по 31 июля группа студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова прошла зарубежную производственную практику на основной площадке металлургического завода ЗАО «MMK Metalurji» (г. Искендерун, Турция). Данная практика стала уже традиционным мероприятием, в котором принимают участие лучшие студенты университета, занимающиеся научной работой, тематика которых связана с повышением эффективности функционирования современных агрегатов металлургических предприятий.

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова с 30 мая по 03 июня 2023 г. состоялась VII международная молодежная научно-техническая конференция «Magnitogorsk Rolling Practice 2023».

Магнитогорск – город трудовой доблести, один из центров мировой металлургии, сочетающий значительный научный и промышленный потенциал. Поэтому, стало доброй традицией проводить здесь молодежный форум, посвященный обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов и сплавов давлением. Основная цель конференции – предоставить молодым ученым площадку для обсуждения новых трендов, перспектив развития и инноваций в их профессиональной сфере деятельности.